• 21 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Библиотека #11 им. Давыдова: Мукомольный проезд, д. 9, кор. 2 м. Шелепиха

Встреча о самонаправленном образовании с Питером и Кристел Харткамп (Нидерланды)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2014 дней назад
21 октября 2018 c 17:00 до 19:30
Москва
Библиотека #11 им. Давыдова: Мукомольный проезд, д. 9, кор. 2 м. Шелепиха

Встреча-лекция «Доверие, уважение и ответственность в самонаправленном образовании» с основателями Садбери школ в Нидерландах

На встрече-лекции Питер и Кристел Харткамп расскажут о том, как основать школу на базе доверия, уважения и ответственности (модель Садбери Велли). На примере кейсов вы узнаете, как проходит обучение в самонаправленной среде без уроков и программы, и чем занимаются выпускники и сотрудники таких школ, где дети сами решают чему, когда и с кем учиться. Питер и Кристел поделятся, как школьные инспекторы закрыли их школу в Нидерландах и как это послужило мощным толчком к разработке ими научно-исследовательской документации о преимуществах самонаправленного образования и к успешному переоткрытию их школы. 
 
Питер и Кристел Харткамп — основатели трёх школ по модели Садбери, сотрудники этих школ с 18-летним стажем и родители троих детей-выпускников.  Услышав от своей дочки "я лучше умру, чем пойду в школу", Питер глубоко погрузился в изучение вопросов обучения, Голландского законодательства об образовании и прав человека. Питер — активный участник Совета Европейского Демократического Образовательного Сообщества (EUDEC) и автор книги “Beyond Coersive Education” (2016). Его жена, Кристел, понимая недостатки существующих теорий обучения, недавно приступила к работе над второй кандидатской диссертацией, исследуя научную основу для самонаправленной формы обучения. Она публикует свой опыт в книгах и регулярно читает лекции. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше